广西书画院综合楼项目二次装修工程中标候选人公示

发布时间:2016-10-11 15:36:36
广西书画院综合楼项目二次装修工程中标候选人公示
项目名称
广西书画院综合楼项目二次装修工程
项目编号
ZXHT1603ZB02B155A
招标人
广西书画院
招标类别
委托招标    □自行招标
招标方式
■公开招标   □邀请招标
招标代理机构
球盟会·(中国) - 官方网站
结构类型及规模
项目总建筑面积7052.40平方米
开标时间
2016年10月10日10时00分
开标地点
广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市青秀区怡宾路6号)
公示开始时间
2016年10月11日
公示截止时间
2016年10月13日
拟中标人
广西华蓝建筑装饰工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西华蓝建筑装饰工程有限公司
投标报价
19400274.58元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
章健、高级建筑师、证号0032383
项目设计负责人
班聪、高级工程师、证号1316746
项目经理
陈理波、二级建造师、证号:桂245050805442
专职安全员
林绍永(证号:01031006218)、黄菲有(证号:0191655)
第二中标
候选人
单位名称
广西三源装饰工程有限公司
投标报价
19449328.00元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
韦杰、高级工程师、证号1303636
项目设计负责人
蔡文斌、高级工程师、证号1402428
项目经理
黄雪芳、一级建造师、证号:桂145091003014
专职安全员
程海燕(证号:0103112601)
第三中标
候选人
单位名称
泛北建设股份有限公司、广西晟力装饰工程有限公司
投标报价
19110000.58元
工期
120日历天
质量等级
合格
项目总负责人
赵培明、工程师、证号:1425481
项目设计负责人
黄建军、设计师、证号:A45111210016
项目经理
黄建、二级建造师、证号:桂245141549028
专职安全员
黄宝玉(证号:02031000560)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
深圳市中饰南方建设工程有限公司投标保证金未按招标文件第二章“投标人须知”3.4.1要求足额缴纳投标保证金,资格审查不合格,评审未通过。
公示媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西招标投标监督网(http://ztb.gxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://www.gxzbtb.cn)
质疑和投诉
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
投诉受理部门
广西壮族自治区建设工程招标投标办公室
投诉受理电话
0771-2260298